当前位置: 首页 > 信息公开 > 通知公告

2016-2020年全市普法工作先进单位、先进个人和依法治理创建活动先进单位拟表彰名单公示

发布时间:2021-11-04 18:31    来源:三明市司法局    字号:

  根据中共三明市委宣传部、三明市司法局《关于2016-2020年全市普法工作先进单位、先进个人和依法治理创建活动先进单位评选表彰推荐工作的通知》(明司〔2021〕6号)要求,现就三明市拟表彰的2016-2020年全市普法工作先进单位、先进个人和依法治理创建活动先进单位对象名单公示如下(名单附后)。公示期为5天(2021年11月4日至11月10日)。

  公示期间,如有不同意见,请在公示期间以电话、来信等方式向市司法局普法与依法治理科反映,反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据,提倡实名反映问题。

  联系电话:8267264

  三明市司法局

  2021年11月4日

  

拟表彰的2016-2020年全市普法工作先进单位、先进个人和依法治理创建活动先进单位名单公示

   

  一、2016-2020年全市普法工作先进单位

  (一)三元区5个)

  三元区人民检察院

  三元区岩前镇人民政府

  三元区市场监督管理局

  三明市陈景润实验小学

  三元区妇女联合会

  (二)沙县区4个)

  沙县区司法局 

  国网福建省电力有限公司三明市沙县区供电公司

  沙县区金沙小学

  国家税务总局三明市沙县区税务局

  (三)永安市5个)

  永安市公安局

  永安市燕北街道

  永安市槐南镇人民政府

  永安市融媒体中心

  福建海峡科化股份有限公司

  (四)明溪县4个)

  中共明溪县委宣传部

  明溪县公安局

  明溪县第一中学

  明溪县烟草专卖局 

  (五)清流县4个)

  清流县委全面依法治县委员会办公室

  清流县人大监察和司法工委

  清流县融媒体中心

  清流县长校镇人民政府

  (六)宁化县5个)

  宁化县司法局

  宁化县教育局

  宁化县检察院

  宁化县消防救援大队

  宁化石壁镇党委政府

  (七)建宁县3个)

  建宁县司法局

  建宁县自然资源局

  建宁县黄坊乡人民政府

  (八)泰宁县4个)

  泰宁县住房和城乡建设局

  泰宁县大田乡人民政府

  泰宁县第四中学

  泰宁县审计局

  (九)将乐县4个)

  将乐县人民法院

  将乐县白莲镇人民政府

  将乐县烟草专卖局

  将乐县杨时小学

  (十)尤溪县5个)

  尤溪县台溪乡人民政府

  尤溪县人民法院

  尤溪县司法局

  尤溪县公安局法制大队

  尤溪县联合镇吉木村民委员会

  (十一)大田县5个)

  大田县人民法院

  大田县司法局

  大田县第一中学

  大田县吴山镇政府

  大田县广平镇元沙村

  (十二)市有关单位(22个)

  市委组织部机关党委

  市委宣传部宣教科

  市委统战部系统机关党委办公室

  市委政法委法治宣传科

  市直机关工委办公室

  市法院政治部

  市检察院宣传处

  市综合实践学校

  市公安局治安管理支队

  市农业农村局法规科

  市行政服务中心管委会综合科

  市卫生计生监督所

  市国资委产权管理科

  市野生动植物与湿地保护中心

  市融媒体中心全媒体新闻部

  市第一医院保卫科

  市妇联权益部

  市老年大学

  市银保监分局办公室

  市移动公司综合部

  三明医学科技职业学院学生处

  市关工委法制委

  、2016-2020年全市普法工作先进个人

  (一)三元区8名)

  杨大建    三元区人大常委会监察和司法工作委员会主任

  周 雯(女) 三元区委政法委反邪教工作指导室主任

  林季尚    三元区委宣传部副部长

  吉文珺(女) 三元区人民法院综合办公室科员

  高孝源    三元区公安分局法制大队三级警长

  王怡平    三元区司法局白沙司法所副所长  

  陈绍贵    三元区城市管理局执法监督股负责人

  林再洲    三元区列东街道办事处社区事务办负责人

  沙县区5名)

  汪 晞(女)  沙县区司法局普法与依法治理科科长

  吴文灿    沙县区委政法委副书记

  张 垦     沙县区市场监督管理局政策法规股股长

  吴燕丹(女) 沙县区人民法院综合管理办公室科员

  吴 凯     沙县区人民检察院政治部副主任

  (三)永安市7名)

  刘庆光     永安市社会管理综合治理服务中心主任

  罗志龙     永安市人民法院家事审判庭庭长

  吴海珠(女)  永安市人民检察院一级检察院官  

  周宇峰     永安市司法局普法与依法治理科副科长

  唐建中     永安市曹远镇综治办副主任

  郑海燕(女)  永安市卫生计生监督所

  陈莉丽(女)  永安市巴溪湾小学党支部副书记

  (四)明溪县5名)

  王鑫书     明溪县司法局夏阳司法所所长  

  汤晓妹(女)  明溪县委政法委基层社会治理科科长  

  张晨悦(女)  明溪县财政局行政政法股股长

  吴 亢     明溪县融媒体中心新媒体部主任

  刘爱莲(女)  明溪县雪峰镇城西社区居委会副主任

  (五)清流县5名)

  赖永聪    清流县委政法委综治中心干部

  余乐辽    清流县人社局人事股股长

  上官正彬   清流县教育局政教股股长

  余小花(女) 清流县财政局办公室主任

  黄学权    清流县金星园建设发展有限公司董事长

  (六)宁化县7名)

  黄凌燕(女) 宁化县委宣传部办公室主任、干部股股长

  余启盛    宁化县委政法委办公室主任、政治处副主任

  许伟侯    宁化县公安局法制大队监所管理中队长

  王佑民    宁化县人民法院一级科员

  陈 建    宁化县滨江实验中学书记、校长

  付立春    宁化县水茜镇下付村民委员会主任

  卢 欢(女) 宁化县司法局中沙司法所副所长

  (七)建宁县6名)

  袁丽阳(女) 建宁县委政法委办公室主任

  余跃文    建宁县公安局党委副书记、副政委

  徐志勇    建宁县市场监督管理局副局长

  张海平(女) 建宁县司法局普法依法治理股股长

  谢长宏    建宁县融媒体中心采访组副组长

  刘云雨    建宁县客坊乡严田村支部书记、村主任

  (八)泰宁县5名)

  许朝章    泰宁二中校长

  廖 斌    泰宁县委宣传部新闻宣传科负责人

  李 妹(女) 泰宁县司法局普法与依法治理股负责人

  廖土根    泰宁县统计局办公室、法制股负责人

  陈婉珍(女) 泰宁县杉城镇人民政府工作人员

  (九)将乐县5名)

  陈锦秀(女) 将乐县委宣传部文改科科长

  黄文海    将乐县人社局工伤认定办公室副主任

  杨金萍    将乐县公安局城关派出所四级警长

  余 程    将乐县司法局公共法律服务管理股副股长

  喻墩良    将乐县水南镇渡头村书记

  (十)尤溪县7名)

  洪新瑜    尤溪县委宣传部新闻科负责人 

  詹焕生    尤溪县教育系统党委书记、县教育局局长 

  罗枝杰    尤溪县司法局党组成员、副局长 

  张梅娇(女) 尤溪县人民检察院第一检察部一级检察官 

  周玮玮(女) 尤溪县文体和旅游局普法宣传员 

  陈玉清    尤溪县水利局高级工程师,局综治办、文明办负责人 

  林昌兴    尤溪县管前镇东上村支部书记

   (十一)大田县7名)

  陈颖昕(女) 大田县委宣传部理论科、新闻科负责人

  黄春丽(女) 大田县人民检察院四级检察官助理

  吴武熺    大田县司法局办公室副主任

  柳成铭    大田县教育局政教股股长

  朱 妤(女) 大田县司法局建设司法所所长

  范立洋    大田县关心下一代工作委员会副主任

  郑淑梅(女) 大田县均溪镇白岩社区党总支书记

  (十二)市有关单位33名)

  罗联浔    市纪委监委一级主任科员

  凌 曦    市委办法规科科长

  丁 哲    市人大监察司法工委秘书科科长

  陈绍超    市政府办国际交流科科长

  曾贤华    市政协办人事老干科科长

  罗 辉    市委编办四级主任科员

  刘得淼    市精神文明建设展览馆副馆长

  李丰涛    市发改委体改科科长

  庄佳丽(女)  市科技局办公室主任

  李艳虹(女)  市民族宗教局宗教科科长

  李 明     市民政综合执法支队支队长

  梁 雯(女)  市司法局四级主任科员

  郑洪荣     市财政局办公室主任

  江 临     市人社局政策法规和审批科科长

  庄孝玮     市土地收购储备中心干部

  陈肖萍(女)  市生态环保局四级主任科员

  蓝媛媛(女)  市交通局一级科员

  胡为国     市商务局科员

  林 挺     市文旅局政策法规科负责人

  王芳旭     市退役军人局双拥办副主任

  刘华林     市医疗保障基金中心办公室科员

  涂福城     市信访局办信科副科长

  杨鲁楠     市金融监管局金融监管科副科长

  李小立(女)  市委党校政治学与法学教研室讲师

  李 敏(女)  市地震局震防科科长

  王荣希     市总工会权益保障部四级主任科员

  黄 蕾(女)   团市委组织部副部长、宣传联络部负责人

  陈时勇     市科普服务中心副主任

  李明毅     市法学会秘书科科长

  刘 丹(女)   市税务局办公室一级行政执法员

  陈 功     三明学院宣传部理论宣传科科员

  黄海滨     市高级技工学校保卫科负责人

  林 鹏     三明市第二中学政教处副主任、保卫科科长

  、2016-2020年全市依法治理创建活动先进单位(30个)

  三元区卫生健康局

  三元区烟草专卖局

  沙县区凤岗街道古县村

  三明高新技术产业开发区金沙管委会

  永安市城市管理局

  永安市交通运输局

  中共明溪县城关乡委员会

  明溪县妇女联合会

  清流县市场监督管理局

  清流县龙津镇人民政府

  宁化县税务局

  宁化县妇联

  建宁县人民检察院

  建宁县伊家乡人民政府

  泰宁县卫生健康局

  泰宁县民政局

  将乐县水利局

  将乐县交通运输局

  尤溪县第一中学洋中分校

  尤溪县溪尾乡秀峤村民委员会

  大田县委政法委

  大田县市场监督管理局

  市委网信办安全协调科

  市应急局矿山安全监管和地质灾害救援科

  市烟草专卖局法规科

  省三钢集团公司保卫部

  三明市实验小学

  三明市煤炭中心

  省一建集团房地产有限公司

  市森林资源站

附件下载

相关链接